Зачем необходимо омоложение вокруг глаз?

Зачем необходимо омоложение вокруг глаз?

Существует ряд причин, по которым женщине может понадобиться вплотную заняться омоложением кожи вокруг глаз. Ниже перечислены основные проблемы:

  • Отечность

Хотя отечность под глазами может быть результатом генетики, ее также можно усугубить чрезмерным потреблением соли и отсутствием сна.

Пища с высоким содержанием соли может привести к излишней отечности, что часто заметно в области глаз.

За день до особого мероприятия попробуйте есть меньше соли и повысьте потребление воды. Вам также может понадобиться спать с двумя подушками под головой, чтобы повысить дневной дренаж.

Если у вас будет меньше сна, чем вы планировали, скорее всего, вы обнаружите, что на следующий день вы зеваете гораздо чаще. Сам факт зевка заставляет воду из вашего организма поступать к глазам, которая затем создает отек и отечность. Чрезмерная зевота на самом деле является эквивалентом плача из-за создаваемых ею жидкостей. Итак, прежде чем вы решите перед сном посмотреть еще один эпизод своего любимого шоу, рассмотрите побочные эффекты. Недаром полноценный сон называется «сном красоты».

сли, однако, вы просыпаетесь с отекшим лицом и нуждаетесь в быстром утреннем исцелении, начните с теплого душа. Теплота воды расширяет (расслабляет и открывает) лимфатические сосуды, чтобы помочь с жидкостями (отходами и токсинами), которые накапливаются в кровеносных сосудах. Помните, что следует использовать только теплую воду, не горячую, особенно если ваша кожа имеет естественный оттенок покраснения.

  • Провисание

Отшелушивание кожи из-за потери эластичности также является общей генетической проблемой. Эластичность кожи, особенно вокруг нежной области глаза, может быть усугублена постоянным трением и морганием.

Совет дня! Для более мягкого снятия макияжа глаз нанесите салфетку с масляным очищающим средством для снятия макияжа с глаз и держите ватный диск на глазах в течение 30 секунд, позволяя макияжу ослабнуть и раствориться, прежде чем осторожно протирать его.

Опять же, простые вещи, такие как избегание потребления продуктов с высоким содержанием натрия перед сном, ежедневное употребление 12-16 стаканов воды и ношение солнцезащитных очков должно помочь свести к минимуму провисание. И, конечно же, вы должны использовать крем для глаз, чтобы сохранять кожу увлажненной.

В то время, как любая женщина может пользоваться защитными кремами от появления морщин вокруг глаз, все же старения на данный момент никто избежать не может.

Поэтому-то над этим работает Студия молодости «Омоложение». Студию посещают не только зрелые женщины. Следить за кожей лица рекомендуется девушкам, достигшим возраста 25 лет. Именно с этого возраста процесс деления клеток приостанавливается и начинается процесс старения.

  • Темные круги

Так называемые «синяки под глазами» возникает, потому что кожа там очень тонкая, что означает, что кровеносные сосуды часто видны под кожей. Наиболее распространенными причинами истончения в этой области являются генетика, потеря коллагена и «ползучесть» от старения. Специальные коллагеновые маски, практикуемые в салонах красоты. Позволяют женщине избавиться от злополучных «синяков».

Но вы можете сделать все, чтобы помочь свести к минимуму эту проблему. Во-первых, отдохните. Отсутствие сна компрометирует систему кровообращения вашего тела, оставляя застойную кровь в сосудах под глазами.

Что следует знать о применении крема вокруг глаз? При применении крема для глаз используйте круговые движения, чтобы стимулировать застойный кровоток, способствующий темноте под глазами. Всегда применяйте крем для глаз, пользуясь безымянным пальцем, так как он является самым слабым. Со временем применение крема для глаз может помочь сделать область ярче.

Косметологи рекомендуют крем для глаз с такими ингредиентами, как галоксил и витамин С. Известно, что витамин С является своего рода освежителем глазных век, так как этот ингредиент должен работать над плотностью кожи и капиллярным «ремонтом», чтобы сжимать кровь под глазами, делая темные круги менее заметными. Ну, и хороший корректор вам в помощь!

  • Тонкая кожа вокруг глаз

Хотя область глаз тонкая, и вы хотите быть максимально осторожной, очень важно не только увлажнять эту область, используя крем для глаз, но и отшелушивать там, где видны линии, морщины и «гусиные лапки».

Для отшелушивания кожи вокруг глаз косметолог наносит мягкий альфа-гидроксикислотный химический эксфолиант, такой как AHA Smoothing Serum 10%, за которым следует крем для глаз. Эта выигрышная комбинация может значительно уменьшить внешний вид сухой кожи и тонких линий. Если вы наносите данную комбинацию в домашних условиях, будьте осторожны, чтобы не нанести AHA сыворотку слишком близко к глазу.

Омоложение вокруг глаз в Студии молодости