А вы слышали о пилинге с гликолевой кислотой?

А вы слышали о пилинге с гликолевой кислотой?

Вторая молодость в "Студии молодости"

Красивой женщина хочет быть всегда и везде. В Украине широко применяется пилинг лица. Киев - город, где работает много косметических салонов. Один из них - "Студия молодости". В ней работают отличные косметологи-профессионалы. Здесь вы можете сделать качественный гликолевый пилинг. Киев называют городом ухоженных женщин, и, наверняка, этот комплимент можно адресовать и сотрудникам студии, и её клиенткам. Пришло время делать пилинг? Киев с его косметологическим сервисом может дать такую возможность.

Загорелая кожа не подходит для этого вида пилинга. Делать его лучше поздней осенью, тёплой зимой или ранней весной. Готовиться к сеансу нужно заранее (1-2 недели). В это время нужно "познакомить" лицо с гликолевой кислотой. Утром и вечером нужно наносить на него косметические составы, содержащие кислоту в слабой концентрации. Желательной в эти дни была бы механическая чистка лица. Все эти тонкости нужно заранее согласовать со своим косметологом.

Что может исправить процедура?

С её помощью можно:

  • решить проблему частых угревых и себорейных высыпаний, чёрных точек и расширенных пор;
  • вернуть эластичность и молодость коже, улучшить её цвет;
  • уменьшить мелкие и средние морщины;
  • избавиться от "гусиных лапок";
  • убрать небольшие рубцы и шрамы;
  • удалить веснушки и пигментные пятна.

Как проводятся сеансы?

Косметическая услуга состоит из 4-10 сеансов. Делать их нужно через две недели. Повторный курс возможен через 6 месяцев. Познакомимся с последовательностью проведения гликолевого пилинга:

  1. Кожа очищается специальным молочком для демакияжа и обрабатывается обезжиривающим средством. В него входит слабый раствор гликолевой кислоты .
  2. Кисточкой наносится пилинговый гель. Выдержанность - 3 минуты.
  3. Кислота нейтрализуется специальным раствором (2-3 минуты).
  4. Остатки пилинга смываются тёплой водой.
  5. Лицо на 4-5 минут смазывается регенерирующим кремом и вновь смывается водой.
  6. После процедуры возможно лёгкое жжение.

Около трёх дней после пилинга макияж противопоказан. Нельзя посещать солярий и сауну. Кожа в это время требует специального ухода. Косметолог посоветует вам необходимый восстанавливающий крем. Очень полезна сыворотка. Она смягчает кожу и помогает быстрому заживлению.

Кому нельзя делать процедуру?

  1. Беременным женщинам и молодым мамочкам, кормящим грудью малыша.
  2. Людям, имеющим проблемы с сосудами.
  3. Людям после загара, татуажа.
  4. Детям до 15 лет и старикам.
  5. Людям с хроническими заболеваниями, с температурой.

Похожие новости

Молочный пилинг или гликолевый?

Пилинги являются известным средством для ухода за кожей. С их помощью можно избавиться от множества проблем, таких как высыпания или пятна, а также повысить плотность кожи. Однако для того чтобы добиться нужного эффекта, к выбору стоит подойти ответственно. Чаще всего стоит выбор: гликолевый либо молочный пилинг. Считается, что молочный пилинг Киев за счет низкого содержания кислот является внесезонным и подходит для осветления кожи, а также для дальнейшего использования более агрессивных пилингов. В свою очередь, гликолевый пилинг Киев используется наиболее часто и пользуется высокой популярностью. Результатом его использования является здоровая сияющая кожа без черных точек и высыпаний. Впрочем, использование одного средства не исключает использование второго. Однако при совмещении рекомендуется сначала использовать гликолевый, а со 2-4 сеанса переходить на молочный.