Советы косметолога. Как ухаживать за ресницами?

Советы косметолога. Как ухаживать за ресницами?

Чтобы действительно покорять лишь одним взглядом, важно соблюдать простые правила по уходу за ресницами. Как ухаживать за ресницами, чтобы они всегда были красивыми и здоровыми, рассказывает косметолог «Студии Молодости».

Советы по уходу за ресницами

Обязательно делайте демакияж. Тушь, хотя и делает взгляд более выразительным, но все-таки сильно нагружает ресницы. Поэтому, если долгое время пренебрегать удалением макияжа с глаз, ресницы станут быстрее выпадать.

Применяйте масла. Чтобы укрепить ваши реснички, используйте специальные укрепляющие составы, которые наносятся на ночь.

Делайте маски для глаз. Маски для зоны вокруг глаз полезны не только тем, что поддерживают и питают кожу вокруг глаз, но и благоприятно влияют на ресничную луковицу (оздоравливают ее).

Применяйте мезотерапию. Процедура позволяет укрепить ресницы, стимулирует их рост, делает крепче и здоровее. Мезотерапия довольно болезненная, но результат того стоит: производится введение специальных препаратов в межресничное пространство, которые способствуют интенсивному росту волос.

Попробуйте кератиновое восстановление. Это комплексная процедура для ресниц, которая включает наполнение ресниц кератином, пигментом и витаминами. Кератиновое восстановление проводится в условиях косметологического кабинета.

Будьте осторожны с наращиванием ресниц! За счет использования клея во время наращивания происходит нарушение собственных ресниц. Ресницам «тяжело» под клеем, замедляется их рост.

После снятия наращенных ресниц у многих начинают выпадать свои собственные. Чтобы быстрее восстановить свои ресницы, нужно обязательно применять косметические средства, укрепляющие ресницы.Уход за ресницами в Студии молодости

Пользуйтесь только качественной тушью! Очень важно использовать качественную тушь проверенных производителей, не содержащую вредных компонентов. Кроме того, сегодня доступна услуга покрытия ресниц полуперманентной тушью, эффект от которой сохраняется на ресницах до одного месяца (в жаркий период – до двух недель). Такая покраска обеспечивает яркий, но более естественный вид ресниц.

Полуперманентная тушь абсолютно безопасна для применения, содержит вещества, которые хорошо укрепляют ресницы. Еще одно достоинство нового средства заключается в том, что все время, пока полуперманентная тушь держится на ресницах, на них не оказывается активное механическое воздействие. Ведь при использовании обычной перманентной туши вы бы вынуждены были каждый день, удаляя макияж, тереть глаза.

Чтобы усилить эстетический эффект, сделайте биозавивку. Если вы делаете подкручивание ресниц специальной «плойкой», советуем вам обратить внимание на новую процедуру – биозавивка ресниц. Вы получите то же эффект, только наслаждаться ним вы сможете не на протяжении дня, а целых двух недель!

Будьте бдительны, демодекоз! Косметологи и дерматологи все чаще обращают внимание на распространение такого заболевания как демодекоз. Его провоцирует подкожный клещ, что живет в ресницах.

Поэтому, если у вас наблюдается резкое выпадение ресниц (норма – 1-2 ресницы в день), режут и пекут глаза, а на коже постоянно появляются высыпания и пятна, тогда обязательно проконсультируйтесь у дерматолога и сдайте анализ на демодекс ресниц.

Автор: косметолог Студии молодости Колодий Ольга.