С макияжем на сон грядущий или пагубные последствия не смывания косметики

С макияжем на сон грядущий или пагубные последствия не смывания косметики

В косметологическом салоне в стоимость каждой косметической процедуры для лица процесс умывания входит по умолчанию.

К декоративной косметике относятся такие средства, как: тональный крем, пудра, тени для век, тушь для ресниц, помада, карандаш или тушь для бровей и прочее. Давайте подробно рассмотрим, какое влияние оказывают декоративные косметические продукты на определенные участки лица.

Тональный крем

Когда на лице находится плотный слой тонального крема или пудры, кожа перестает дышать, забиваются поры, к ней перестают поступать активные питательные компоненты. Если в течение долгого времени не смывать тональное средство или пудру, не удастся избежать аллергической реакции. Исходя из того, что кожа перестает дышать, появляется зуд, раздражение, различные высыпания.

При закупоривании пор нарушается обмен сальных желез. Пока лицо покрыто косметикой, прерывается их обычная деятельность. При очищении кожи лица, наоборот, сальные железы начинают активнее работать.

Если стоит выбор между тональным кремом и пудрой, первый вариант принесет меньше вреда. Тональный крем не так сильно забивает поры и не сушит кожу. Тональную основу стоит наносить на лицо лишь после применения питательного крема, который защитит и увлажнит кожу. Кроме того, обращаем внимание, что от плотного тонального средства быстрее забиваются поры и могут образовываться камедоны.

Тени для век

Они определенно утяжеляют верхнее веко и интенсивнее изнашивают кожу глаз. Из-за частого применения теней, и тем более не удаления их перед сном, кожа становится тонкой, сухой и менее эластичной.

Тушь для ресниц

Абсолютно любая тушь, будь-то самая дорогая или из масс-маркета, утяжеляет ресницы. Если вы забыли ее смыть перед сном, либо пребывали с макияжем в длительной дороге, они поддаются еще большей нагрузке. Ресницы становятся тонкими, интенсивно выпадают.

Некачественная тушь может осыпаться, создавая черные круги под глазами, и это выглядит не очень красиво и неаккуратно. Мелкие частички туши для ресниц способны пересушивать кожу вокруг глаз и сделать ее дряблой.

Тушь или карандаш для бровей

Косметические продукты для бровей, так же, как и тушь для ресниц, оказывают неблагоприятное воздействие на волосы. В течение длительного нахождения с косметикой на бровях, тушь размазывается и отрицательно влияет на кожу вокруг (глаза, лоб). Это чревато ранним старением кожи.

Губная помада

Любое косметическое средство, в том числе и губная помада, имеет свойство сильно впитываться в кожу. Так как она, к великому сожалению, содержит в себе небольшое количество полезных веществ, а больше – вредных компонентов, то ее состав определенно вреден для кожи губ.

На губах кожа довольно тонкая, имеется множество чувствительных сосудов. Поэтому от помады губы сохнут, трескаются и начинают шелушиться. Косметологи утверждают, что через кожу губ может проникать цветной пигмент, что, попадая в кровь, оказывает отрицательное воздействие на организм в целом.

Как уберечь кожу в хорошем состоянии?

Следует отметить, что при длительных поездках, съемках, перелетах, необходимо всегда брать с собой средства по уходу за кожей, а именно пенку или гель для умывания, специальные косметические продукты для снятия косметики с кожи лица, питательный крем.

Стоит наносить каждый день новый макияж. Рекомендуется носить с собой термальную воду. Она обеспечит дополнительное увлажнение на долгое время. Не бойтесь наносить термальную воду на свежий макияж. С учетом мелкой дисперсии воды, потеков точно не будет.

Будьте всегда ухожены и красивы! Не злоупотребляйте косметикой и обязательно дарите вашей коже лица хотя бы ночной «отпуск», полностью лишенный макияжа ;)