Полезные и необходимые процедуры для кожи лица летом

Полезные и необходимые процедуры для кожи лица летом

Увлажнение кожи лица

Многие думают, что летом наша кожа меньше всего нуждается в увлажнении. Однако при активном потоотделении мы теряем огромное количество жидкости, а чтобы восполнить потери, кожу необходимо дополнительно увлажнять.

В этом случае отлично поможет безинъекционная мезотерапия – процедура, направленная на питание и увлажнение кожи. При помощи специального аппарата происходит внедрение в кожу питательных мезотерапевтических коктейлей (липидный сбалансированный коктейль, гиалуроновая кислота и др.) Таким образом, происходит увлажнение кожи и внутри, и снаружи.

К тому же, такую процедуру весьма приятно проводить в жару: вы почувствуете прохладу, поскольку воздействие осуществляется кислородом под давлением. Во время сеанса произойдет насыщение клеток кислородом и восполнение потери полезных веществ (ведь с потом вымывается огромное количество микроэлементов!).

Массаж

Летом массажные процедуры особенно полезны и эффективны. Морщась на солнце, производится огромное количество мимических движений. Массаж при совместном использовании различных масок и легких гамаж-пилингов способствует расслаблению мышц и восстановлению водно-солевого баланса.

Плюс ко всему, процедура сама по себе очень приятна, а при регулярном проведении массажей кожа выглядит здоровее, как будто светится изнутри, что само собой исключает потребность в косметических тональных средствах.

Предупреждение

В летнее время лучше избегать лазерных шлифовок и срединных пилингов, направленных на отшелушивание поверхностного эпидермального слоя. При снятии этого слоя кожа под воздействием активного летнего солнца становится подверженной пигментации.

Между тем, поверхностные пилинги, к примеру, гликолевые, допустимы. Однако посещение солярия и пребывание после них под открытым солнцем следует ограничить. Не стоит забывать также в обязательном порядке после проведения пилинга наносить солнцезащитный крем с высоким SPF-фактором (70-100).

Домашний уход за кожей

В летнее время каждое утро лучше использовать гель-кремы и увлажняющие кремы легкой текстуры. Питательные кремы оставьте для нанесения на ночь.

В жару обязательно используйте термальную воду, которая благоприятно воздействует на кожу и питает клетки. Распылять термальную воду необходимо на расстоянии 50 см на всё лицо (можно даже сверху на косметику). После нанесения не вытирайте лицо и не промакивайте. Частота использования термальной воды будет зависеть от того, как часто будет нуждаться в увлажнении ваша кожа.

Массаж, безинъекционную мезотерапию и другие полезные процедуры для кожи лица в летний период качественно и на высоком уровне вам проведут квалифицированные косметологи Студии Молодости. Подарите своей коже заботу, молодость и красоту!