О целлюлите... страшном и ужасном

О целлюлите... страшном и ужасном

В общем…

Целлюли́т — структурные изменения в подкожно-жировом слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к её дистрофии.

Косметологи клинически выделяют несколько этапов развития гиноидной липодистрофии:

Первая стадия патогенетически обусловлена застоем интерстициальной жидкости между клетками жировой ткани, так называемый «мягкий целлюлит».

Вторая стадия патогенетически обусловлена утолщением и затвердеванием волокон коллагена в соединительнотканном матриксе жировой ткани. Затрудняется микроциркуляция крови и лимфы на капиллярном уровне. На этой стадии при нажиме на коже остаются следы-вмятины (кожа теряет эластичность).

Третья стадия проявляется в виде липосклероза. Формируются микроузелки, и поверхность кожи становится похожей на апельсиновую кожуру. Эта стадия часто квалифицируется как «жесткий» целлюлит.

Четвертая стадия характеризуется ростом числа узелков, возможно развитие болей при их пальпации, прогрессируют патологические изменения, возникшие во 2 и 3 стадиях.

О средствах борьбы.

Антицеллюлитный массаж остается одним из бестселлеров института красоты, тем более что он касается как полных пациентов, так и худых, с локализованной липодистрофией.

Антицеллюлитный массаж продолжительностью около часа должен быть адаптирован к индивидуальным морфологическим особенностям кожи клиентки. Можно уделить особое внимание каким-то определенным зонам (например, поверхности бедер) или, напротив, воздержаться от проведения некоторых приемов на болезненных участках.

Антицеллюлитный массаж основан на общих синергетических методах работы (над дыханием, кровообращением, пищеварением) и на локальных (коррекция жировых тканей).

Результат не замедлит себя долго ждать. Значительные изменения рельефа уже видны после третьего сеанса.

После прохождение курса антицеллюлитного массажа Вы получите:

•        устранение локального целлюлита 1,2 и 3 степени;

•        снижение веса;

•        уменьшение объемов жировых отложений в проблемных зонах;

•        коррекция силуэта (моделирование красивой фигуры);

•        повышение тонуса, упругости, эластичности кожи.

Также, для более эффективного и быстрого действия антицеллюлитного массажа можно дополнить процедуру антицеллюлитными обертываниями и мезотерапией, которые сократят Ваше время и пролонгируют эффект.