Лазерный пилинг с карбоновым наногелем: пилинг и омоложение в одном флаконе

Лазерный пилинг с карбоновым наногелем: пилинг и омоложение в одном флаконе

Суть методики карбонового пилинга - не смотря на относительную новизну метода, он уже успел показать значительную результативность в вопросе борьбы с морщинами, прыщами, угревой сыпью и некоторыми кожными заболеваниями.

Описанная процедура объединяет в себе эффекты очищения и омоложения. По этой причине в столице немалую популярность получил карбоновый пилинг. Киев, как мекка отечественной аппаратной косметологии, обладает не только центрами с необходимым оборудованием, но и высококвалифицированными специалистами.

Рассматривая же удаление пигментных пятен, Киев содержит немало центров омоложения, использующих прогрессивные аппаратные методики. К последним можно отнести и карбоновый пилинг.

 

 

Важно: проводить такие серьёзные манипуляции можно только после консультации с косметологом, который имеет медицинское образование! Сама процедура пилинга складывается из двух этапов:

- Нанесение нано-геля. Карбоновый состав наносится на всю область воздействия. После высыхания смеси лицо обрабатывают лазером. На этом этапе происходит очищение и удаление верхнего слоя кожи;

- Прогрев кожных. Он нужен для стимуляции восстановительных процессов (в частности, для активизации выработки коллагена).

Подготовка к сеансу.  Перед началом процедуры необходимо устранить все очаги воспаления на коже лица, в особенности, если планируется проводить омоложение карбоновым пилингом. Также, необходимо протестировать карбоновую смесь на предмет аллергии, для чего следует нанести состав на небольшой участок кожи и подождать несколько минут. Если никакой аномальной реакции не наблюдается, то процедуру можно продолжать. Перед нанесением нано-геля кожу обязательно нужно обработать антисептиком. 

Показания к использованию. Применение представленной методики рекомендуется при:

1) Присутствии неглубоких морщин;

2) Значительной жирности кожи;

3) Появлении дряблости;

4) Присутствии косметических дефектов;

5) Ярко выраженном расширении пор;

6) Серости кожи;

7) Пигментных пятнах.

Что касается противопоказаний, то предложенная процедура не рекомендуется:

- При хронических болезнях кожи;

- Беременности;

- Онкологических заболеваниях;

- Наличии на лице коллоидных рубцов;

- Воспалительных процессах.

Плюсы карбоновой чистки: достоинством описанного метода является заметное изменение состояния кожи после первой же процедуры. В пользу лазерного карбонового пилинга говорит и отсутствие болезненных ощущений в процессе проведения манипуляций. В редких случаях по завершении сеанса (зачастую это бывает у женщин с очень чувствительной кожей) у некоторых пациенток наблюдается небольшое покраснение кожи. Через час-два оно проходит само по себе.

Карбоновый нанопилинг лица не предполагает воздержания от применения косметических средств в первые дни непосредственно после процедуры. А вот от приёма солнечных ванн на ближайшие 2-3 недели после сеанса лучше отказаться вовсе. В противном случае вы рискуете заработать раздражение и пигментные пятна. Карбоновый пилинг в Студии Молодости можно делать вне зависимости от времени года.

Важно: После подобного воздействия кожа может шелушиться, так что такой пилинг лучше всего делать ближе к концу недели. Шелушение может быть как небольшим, так и довольно значительным, посему во избежание возможных конфузов лучше воздержаться от важных мероприятий в ближайшие 1-2 дня после процедуры.

Ещё одной важно характеристикой лазерного карбонового пилинга является его универсальность. Так описанная процедура пригодна для единовременного лечения жирной склонной к высыпаниям кожи (что является внешней проблемой) и небольших морщин (которые требуют более глубокого воздействия).

Длительность. Что касается продолжительности, зачастую одна процедура пилинга с нано-гелем длится около 20-30 минут. Общий курс стандартно состоит из 7-5-ти сеансов (из расчёта 1 процедура в 5 дней). Но в некоторых случаях срок может быть расширен (увеличение срока процедур может быть назначено только Вашим косметологом).

Автор: косметолог Студии молодости Пенова Александра.Карбоновый пилинг в Студии молодости