Как провести отпуск с максимальной пользой для кожи

Проводить процедуры можно в домашних условиях. Но также можно записаться для консультации и на проведения косметических процедур у специалистов. Сотрудники косметического салона, профессионально подойдут к этому вопросу.

Кожа - отражение состояния организма

Главное условие здоровой кожи - здоровое состояние всего организма. Для этого наиболее важно соблюдать правильный образ жизни. Поэтому, находясь в отпуске, не пренебрегайте продолжительностью сна, необходимого для восстановления сил. Установлено, что оптимальный период начала ночного отдыха с 22 до 24 часов. В этот период наш организм наиболее уставший и ему требуется полноценный отдых именно начиная с этого времени. Хороший отдых благотворно скажется и на вашей коже. Негативное влияние, на организм может оказать обильная еда или большое количество жидкости, поступившей в организм непосредственно перед сном. Жидкость может спровоцировать отечность конечностей и лица.

Уже через пять дней качественного отдыха организм способен восстановиться. Кожа приобретет здоровый оттенок, глаза не будут выглядеть уставшими, также исчезнет синий оттенок под глазами. В отпуске можно организовать правильное, сбалансированное питание. Что благотворно влияет на состояние всего организма. Наиболее целесообразно увеличить количество потребляемых овощей и фруктов. Если нет аллергии на молочные продукты, то в летний период их также необходимо включить в свой рацион.

Основное условие систематичность

Рутина трудовых будней не оставляет возможности регулярности и требуемой системы в уходе за кожей. В отпуске можно не только выделить определенное время для систематического подхода, но и приобрести привычку поддерживать этой норму и в дальнейшем. Самое несложное условие, которое необходимо соблюдать ежедневно, это наносить крем под глазами и на лицо. Это нужно проделывать дважды в день – утром и вечером перед сном. Не менее важно периодически делать маски лица, рекомендованные косметологом, или которые вы подобрали самостоятельно. Положительное действие на вашу кожу окажет проведение курса питательных сывороток. Выработав регулярность в проведении косметических процедур, вы и в дальнейшем сможете соблюдать такую систему.

Пройдите в отпуске курсовые процедуры

Если вы приняли решение заняться собой в отпуске, обратитесь за помощью к специалистам. Салон красоты Студия молодости может вам в этом помочь. Быстрым и действенным эффектом обладает массаж. Пройдите курс массажа. За курс провидится 10 процедур. По желанию их можно делать каждый день или с перерывом в один день. Это улучшит состояние тела, а также лицо приобретет более красивый цвет. Массаж лица киев предлагает провести его квалифицированными специалистами. Также такие процедуры способны благотворно влиять на психику.

При желании можно воспользоваться услугой – аппаратные процедуры. Это может быть термолифтигн, стимулирующий вырабатывание коллагена. Такой вид омоложения кожи может быть рекомендован всем. Ограничения могут лишь касаться женщин во время вынашивания ребенка и период кормления грудью. Термолифтигн более результативен, если он делается не позже чем через день.

Во время курортной поездки

Морской отдых обязывает предварительно уделить своей коже дополнительное внимание. Косметологи рекомендуют перед длительным пребывание на солнце провести процедуры ее увлажнения. Как показывает практика, для этого достаточно провести безинъекционную мезотерапию. Эта процедура благотворно сказывается на увлажнение кожи и наполнение ее необходимыми витаминами. Мезотерапия важна в этот период года, так как потоотделение способствует вымыванию полезных веществ, а кожа негативно реагирует на этот процесс. Неблагоприятно воздействует на состояние кожи такие факторы как морская вода с растворенной в не солью, солнечные лучи, а еще она может претерпевать определенный стресс от самой дороги и перепадов температур. Негативное воздействие этого уменьшается в разы, если непосредственно перед путешествием принять несколько сеансов мезотерапии безинъекционной, а уже после пребывания на море, сделать чистку лица и повторить несколько процедур мезотерапии.

Обычно на курортах предлагаются услуги косметологов. Желательно воспользоваться этими предложениями и провести Спа-программы для тела и лица. Такими процедурами могут быть питательные маски или массажи. В экзотических странах их проводят непосредственно на пляжах. Во время сеанса вы можете отдыхать, наслаждаясь природой. Обратите внимание, что мастер, который будет работать с вашим телом, не всегда может благотворно проводить СПА-процедуры лица. Для тела боле эффективны движения рук с более сильным нажимом, в то время как для лица это противопоказано. Есть вероятность нанесения травмы. Выбирайте мастера, который использует более легкий нажим при воздействии на лицо. Спа-процедуры киев предоставляет наиболее качественные услуги.

Видя положительный результат, который будет достигнут благодаря регулярности процедур, проводимых для тела и лица, вы и после окончания опускного времени будете поддерживать такое состояние. Результат ваших усилий будет виден длительное время.

Автор: косметолог Студии молодости Пенова Александра.