Как бороться с сухостью губ

Как бороться с сухостью губ

Зимой, когда на улице холодно, в помещении влажность падает до катастрофически низких отметок, трудно найти часть тела, не страдающую от сухости. Сохнет кожа рук и лица, возникает "синдром сухого глаза", шелушатся губы. Хочется немедленно нанести толстый слой гигиенической помады. Не торопитесь! Необходимо разобраться с омертвевшими кусочками кожи.

В домашних условиях легко сделать пилинг. Киев не самый холодный город, но его жителям пригодится этот простой рецепт. 

Возьмите зубную щетку, помассируйте губы круговыми движениями. Это поможет отшелушить сухие лоскутки. Убедитесь, что не осталось омертвевшей кожи, нанесите немного меда, не втирая. Аллергикам лучше воспользоваться бальзамом; внимательно изучите состав: хорошо, если присутствует масло кокоса холодного отжима – при горячем теряется значительная часть полезных свойств. Такое масло хорошо смягчает и гипоаллергенно. Утром ваши губы будут выглядеть мягкими и здоровыми.

Как видите, сделать домашний пилинг просто. Не наносите гигиеническую губную помаду на омертвевшие участки кожи, они "прилипнут" к губам, возникнет благоприятный для бактерий слой. Это только усугубит ситуацию.

Если не удалось решить проблему сухих губ дома, справиться с ней поможет хороший косметолог. Киев располагает сетью салонов с классными специалистами.

Помощь профессионалов.Косметология от Студии молодости

В салоне могут предложить скраб для губ. Не стоит пугаться слова "скраб", он деликатный и не повредит вашей нежной коже. 

Хорошо помогают ампульные концентраты. В них содержатся витамины и гиалуроновая кислота. Для усиления эффекта, после нанесения концентрата эпидермис покрывают альгинатной маской. Влага под такой маской дольше не испаряется и проникает глубже в ткани. После этой процедуры губы выглядят сочными, мягкими и упругими.

Но куда эффективнее безинъекционная мезотерапия. Киев предлагает несколько салонов, где практикуют эту процедуру. Как нетрудно догадаться из названия, уколов она не подразумевает. На губы наносится коктейль из питательных веществ и гиалуроновой кислоты. Затем с помощью специального аппарата под давлением активные вещества «загоняются» вглубь. Длится эта безболезненная процедура около 15 минут. 

Если у вас нет желания или возможности часто посещать салон красоты, «Студия молодости» предлагает попробовать инъекционные методы. Специалист делает укол, содержащий гиалуроновую кислоту. Игла очень тонкая, боли вы почти не почувствуете. Стоит немного потерпеть: целых 9 месяцев у вас будут свежие и упругие губы, исчезнут морщины вокруг рта.

Автор: мастер аппартной и классической косметологии Колодий Ольга