Что такое радиочастотный лифтинг (термолифтинг)

Что такое радиочастотный лифтинг (термолифтинг)

По эффективности радиочастотный лифтинг не уступает пластической операции и даже намного превосходит её по некоторым показателям. Аббревиатура RF образована от словосочетания Radio Frequency (электроток в диапазоне радиочастот).

RF-лифтинг основан на контактном действии высокочастотного электротока, которое вызывает контролируемое прогревание дермы, а также подкожного слоя.

С помощью аппаратуры, работа которой основана на радиочастотной энергии, выполняются процедуры, обозначаемые терминами "радиолифтинг", "термолифтинг", "RF-лифтинг", "радиочастотный лифтинг". Все эти названия указывают на применение радиочастотной энергии, осуществляющей нагревание тканей кожи и их подтяжку. Радиочастотный лифтинг - это процедура, которая хороша тем, что она может осуществляться в удобное для клиента время, без нарушения обычного режима его жизни, потому что после выполнения нет необходимости в долгом периоде реабилитации и специальных восстановительных процедурах.

Радиоволновой лифтинг, выполняемый для кожи лица, проводится на коже щёк, в области сокращения носогубных складок, на скулах и в области вокруг рта. Он подразумевает подтягивание и укрепление шеи и нижней половины лица. Помимо омолаживающего эффекта в отношении лица, эта процедура является эффективной для улучшения состояния кожи на участке между шеей и грудью, а также для подтяжки груди.

Сегодня эта технология представляет собой один из наиболее безболезненных и безопасных способов подтяжки кожи на лице. Она эффективно противостоит тем изменениям кожи, которые обусловлены возрастом. В частности, устраняются морщины и дряблость, повышается упругость. С помощью электрических импульсов нагреваются волокна коллагена, это усиливает синтез новых коллагеновых волокон. Эффект заметен после нескольких первых процедур. Повышается упругость кожи, форма лица подтягивается.

Термолифтинг Киев, также обозначаемый термином "безоперационный лифтинг", на протяжении 15-и последних лет стал одним из ведущих косметологических приёмов. Его сегодня имеет в арсенале любая студия молодости. Это метод антивозрастной коррекции, который основан на прогревании (диатермии), осуществляющемся с помощью электротока высокой частоты и проникающем вглубь кожи. Суть термолифтинга примерно следующая: импульсы действуют на дерму (которая осуществляет функцию «остова» для лица, состоящего из эластина и коллагена), а также гиподерму (подкожный слой жировой клетчатки), не воздействуя при этом на эпидермис (самый верхний слой кожи).

Благодаря такому прогреву в теряющей свои функции обвисшей и дряблой коже улучшаются процессы оттока крови и лимфы и общий метаболизм, восстанавливаются функции клеток-фибробластов в соединительной ткани. Эти клетки активно разрушают устаревшие структурные белки и удаляют их. Также они разрушают клетки-фибробласты, которые вырабатывают старые структурные белки. Таким образом, происходит запуск процедуры ремодулирования кожных структур, состоящих из эластина и коллагена. К волокнам этих белков возвращается тонус, аналогичный тому, что был в юности. Они, сжимаясь, формируют упругое, молодое на вид лицо.

Преимущества радиочастотного лифтинга

На один сеанс уходит от двадцати минут до двух часов. Это зависит от конкретной зоны (или зон). Процедура не требует специальной подготовки. Кожа должна быть сухой и чистой. На неё наносится гель, затем поверхность обрабатывается по особым линиям с применением аппаратных насадок. Все эти действия являются безболезненными, при этом клиент чувствует тепло, которое сменяется ощущением лёгкого холода. Эффект заметен уже после первого сеанса, но закрепление этого эффекта требует от восьми до десяти сеансов.

Therma SKIN - аппарат для термолифтинга итальянского производства. Он сочетает воздействие радиочастот с методом хромотерапии. Такая комбинация позволяет достичь эффективного омоложения лица.

Радиоволновой лифтинг относится к самым новым методикам, эффективность его сопоставима с эффективностью хирургического метода подтяжки. Однако радиоволновой лифтинг обладает множеством достоинств в сравнении с оперативным методом:

  • полная безболезненность;
  • отсутствие необходимости в наркозе;
  • безопасность;
  • отсутствие восстановительного периода
  • отсутствие противопоказаний, связанных с сезоном;
  • эффект заметен после первого же сеанса.

Кардинальное отличие термолифтинга от хирургического вмешательства - подтянутая природным способом кожа вместо натянутой механическим путём.

Радиочастотный лифтинг в Студии молодости