Биоревитализация - метод борьбы со старением кожи

Биоревитализация - метод борьбы со старением кожи

Показания к процедуре:

1. Сухое, обезвоженное состояние кожи, утрата ею эластичности вследствие возраста и иных причин. Гиалуроновая кислота является очень эффективным увлажнителем.

2. Наличие небольших морщин, повреждение кожи ультрафиолетовым излучением, а также вследствие стрессов, табакокурения и других неблагоприятных факторов. Первые возрастные изменения вызываются снижением концентрации в кожной ткани гиалуроновой кислоты. Метод биоревитализации позволяет как бороться с появившимися признаками старения, так и предупреждать их.

3. Травмы кожи, необходимость ускорить реабилитацию кожи после процедуры шлифования её лазером, пластической операции либо химического пилинга. Гиалуроновая кислота необходима для процесса клеточного деления, который активно идёт во время заживления. В случае травмы содержание данного вещества в травмированном участке повышается по природным причинам, а добавление извне этой кислоты делает протекание данного процесса более быстрым, ускоряя заживление.

4. Ультрафиолетовое облучение. Биоревитализацию используют и как процедуру подготовки к УФО, и как меру борьбы с последствиями этого процесса. Гиалуроновая кислота защищает клетки кожи от освобождённых радикалов, возникающих вследствие действия ультрафиолетовых лучей, а также увлажняет кожу, ощутимо утрачивающую влагу по причине жары и солнечного облучения.

5. Тусклый, нездоровый оттенок кожи, наличие тёмных кругов под глазами и пигментных пятен. Меланин, окрашивающий кожу, является также антиоксидантом. По этой причине зоны поверхности кожи, которые подвержены сильному окислению, проявляют склонность к повышенной пигментации. Вследствие биоревитализации усиливается антиокислительная защита гиперпигментированных участков, что способствует нормализации цвета кожи. Быстро устранить очаги гиперпигментации возможно посредством комбинирования разных способов: биоревитализации, пилинга, химических составов, которые уменьшают синтез меланина.

6. Увеличенное салоотделение, расширение пор, повышенная жирность. Составы, в которых содержится гиалуроновая кислота в форме эфиров, уменьшают активность работы сальных желез.

 Для решения перечисленных проблем и их профилактики можно использовать биоревитализацию. Обычно в этой процедуре нет надобности в возрасте моложе 25-и лет.

Плюсы биоревитализации

В более, чем половине косметических продуктов содержится гиалуроновая кислота. Однако, увы, в случае простого нанесения этого вещества на кожу снаружи она не проникает глубоко внутрь, а влияет лишь на роговой слой эпидермиса, увлажняя его поверхность. В ходе же процедуры биоревитализации, которую проводит сейчас любая студия молодости, данная кислота входит в более глубокие слои кожи и воздействует на них на уровне клеток. При этом она стимулирует обновление таких белков, как эластин и коллаген, нормализует состояние межклеточного вещества, от которого зависят питание и увлажнение кожи.

Эффект биоревитализации виден по окончании одной либо, в крайнем случае, двух процедур.

По окончанию всего курса биоревитализации результат удерживается на протяжении трёх-шести месяцев, однако иногда - и нескольких лет. Повышается эластичность кожи, улучшаются её цвет и влажность, целиком устраняются мелкие морщины, возникает эффект лифтинга. Длительность полученного эффекта определяется возрастом пациента и индивидуальной скоростью «сжигания» гиалуроновой кислоты в организме (её повышают такие факторы, как наличие некоторых болезней, ультрафиолетовое излучение и курение).

Какие участки могут обрабатываться методом биоревитализации

Выполнение данной процедуры возможно на почти любой зоне. Преимущественно она проводится на лице, зоне декольте, шее и руках. Это объясняется открытостью данных зон и отсутствуем у них защиты в виде одежды. Вследствие этого сильнее, чем другие участки, подвергаются воздействию внешних факторов, прежде всего - прямых солнечных лучей, которые могут ускорять процесс старения кожи.

Проведение биоревитализации возможно и на столь деликатном участке, как веки.

Часто у женщин, которые тщательно ухаживают за своим внешним видом, проявления возрастного старения можно заметить возле ушей. Биоревитализация этого участка также не является проблемой.

Биоревитализация как метод борьбы с морщинами

Технология инъекционной биоревитализации (редермализация Киев) заключается во введении гиалуроновой кислоты тонкой иглой. Этот метод является видом поверхностной мезотерапии и даёт возможность ввести нужную дозу необходимого вещества на требуемую глубину.

Существует также безинъекционная биоревитализация, заключающаяся во введении гиалуроновой кислоты с помощью кислорода при использовании специальной аппаратуры.

Биоревитализация приводит к увеличению содержания гиалуроновой кислоты в тканях кожи вследствие наружного её введения, компенсирующего дефицит данного вещества.